Перевозка умерших на дальнее расстояние 07.12.2020

Перевозка умерших на дальнее расстояние

Перевозка умерших на дальнее расстояние осуществляется авиационными и автомобильными перевозками.Перевозки автотранспортом обычно используются для доставки гроба с телом усопшего на небольшие расстояния. Само название «груз 200» происходит из авиационной терминологии. Так обозначали вес гроба с телом умершего вместе с цинковым транспортировочным контейнером, который составляет в среднем 200 кг.

Когда наступает смерть человека, независимо где, но родственники уже понимают, что им нужно переправить тело в другой регион России, первым делом необходимо позвонить в Центральную диспетчерскую службу ГБУ «Ритуал»: 8 (499) 610-00-00, где заказчика предварительно консультируют, а после соединяют с отделом ГРУЗ 200.
Далее люди выбирают способ отправки:
- АВТОТРАНСПОРТ – одним из самых оптимальных способов перевозки груза 200 является катафальный транспорт. Подходит для перевозки на относительно небольшие расстояния.
- АВИАТРАНСПОРТ – самый быстрый и часто используемый способ перевозки груза 200. Подходит для перевозки на дальние расстояния в кратчайшие сроки.
Если заказчик хочет отправить тело за территорию России, то также необходимо позвонить в Центральную диспетчерскую службу по номеру: 8 (499) 610-00-00.

Возврат к списку