На пособие в размере трехмесячной пенсии умершего могут рассчитывать родственники пенсионеров из числа военнослужащих,

Федеральные органы исполнительной власти оплачивают похороны своих сотрудников, погибших (умерших) во время прохождения службы,

Правительством Москвы установлена компенсация в размере 38 400 руб. понесенных расходов на ритуальные услуги

С 9 июня московские кладбища вновь станут открыты для посещений.

В ГБУ «Ритуал» поступают вопросы про повторное захоронение в одну могилу. Информируем вас о том, что захоронение в одну и ту же могилу тел родственников разрешается органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации

Интервью директора ГБУ «Ритуал» Екимова Артема Александровича по погребению людей, которые умерли от коронавирусной инфекции.

Джеймс Бедфорд долго страдал от неизлечимого рака почек с метастазами в лёгких. Профессор психологии Калифорнийского университета стал первым на планете добровольцем, согласившимся на предложение бесплатно крионировать свое тело.

Роман имеет два высших образования, он педагог немецкого и английского языков, экономист. До ритуальной сферы работал в Российском союзе молодежи, имеет опыт практической деятельности с детьми и волонтерами.

Лучший вратарь XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì, Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International.

Жизнь, смерть, война (под войной можно подразумевать, что угодно), все эти слова живут бок о бок, они воедино существует.
Борис Пастернак часто думал о смерти. Примеры можно найти в стихах и в прозе. В телефонном разговоре со Сталиным он сказал:

Полк, в котором служил Талалихин Виктор, до начала войны располагался в Клину. В Клинской школе № 4 Виктор вел парашютный кружок. В него начала ходить девятиклассница Александра Константиновна Ильина – Шурочка, как ее ласково все называли.

ГБУ «Ритуал» к 75-летию годовщины победы к Великой Отечественной войне организовало уборку захоронения ветеранов ВОВ на всех подведомственных кладбищах города Москвы!

ГБУ «Ритуал» поддержал акцию «Цветы Победы» и совместно с Комитетом общественных связей организовало возложение цветов на могилах участников Великой Отечественной войны.

Юрий Никулин 7 раз мог погибнуть, когда будущего знаменитого артиста призвали в армию, время было мирным. Но вскоре началась война.

Жители столицы, в связи с тем, что режим самоизоляции продлили до 13 мая, сообщаем вам, что все кладбища Москвы в майские праздники будут закрыты. Просим вас беречь себя и оставаться дома!

ГБУ «Ритуал» разработало услугу, где москвичи смогут заказать дистанционные услуги в интернете на официальном сайте ГБУ «Ритуал».

Граждане ответственно подошли к запрету посещений кладбищ. В Пасхальное воскресенье на кладбище пришли всего 143 человека.

Дорогие, друзья!

Поздравляем вас со Светлой Пасхой!
Ежегодно этот праздник отзывается в наших сердцах радостью и надеждой. Несмотря на трудности и преграды, он дарит нам веру, истинную опору и любовь.

ГБУ «Ритуал» продлило срок бесплатного хранения праха умерших в период действия ограничений, введенных в Москве в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.


Новости 121 - 140 из 169
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец